





12 465 ₴
Инфракрасный электрический обогреватель Enders Barcelona – это новый галогеновый обогреватель от компании Enders, выполненный в зонтичном форм-факторе с изящным дизайном корпуса, высокой теплопроизводительностью и удобством эксплуатации для достижения максимального комфорта.
Благодаря своей конструкции распространяет тепловые лучи вокруг себя в диаметре до 4,0 м. ENDERS Barcelona идеально подходит, как для уличного обогрева, так и для использования внутри помещений. Телескопическая трубка стойки обогревателя позволяет изменять высоту обогревателя в пределах 1,6-2,1 метров. Основание имеет специальную платформу с утяжелителем, что делает обогреватель очень устойчивым и предотвращает случайное опрокидывание или падение от порыва ветра. Безопасность обеспечена датчиком наклона: при падении или наклоне подача электричества прекращается и возобновляется при возврате обогревателя в вертикальное положение.
Галогеновая лампа со сроком службы около 5000 часов, создает располагающую атмосферу мягкого и комфортного тепла с приятным, не ослепляющим освещением и производят достаточное количество света, что позволяет использовать обогреватель еще и как источник освещения. В обогревателе Enders Barcelona используются инновационные галогеновые лампы, которые мгновенно нагреваются и распространяют инфракрасные тепловые лучи на 360⁰ вокруг себя.
Тепловые волны инфракрасного спектра быстро проникают сквозь воздух, не нагревая его, что позволяет направлять тепло непосредственно туда, где это необходимо, без дополнительных потерь. Важно! Движения воздуха (сквозняк, ветер) не оказывает на тепловое излучение коротковолновых инфракрасных обогревателей практически никакого воздействия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Enders |
| Назначение | Бытовое |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Тип нагревательного элемента | Галогенный |
| Тип управления | Механическое |
| Тип установки | Напольный |
| Количество режимов работы | 3 |
| Безопасность | Отключение при падении, Защита от влаги |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Цвет корпуса | Нержавеющая сталь |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Технические характеристики | |
| Диаметр обогрева | 4 м |
| Мощность обогрева | 2100 Вт |
| Потребляемая мощность | 2100 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 95 % |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Перевірка за європейською системою безпеки електроприладів - GS | Так |
| Дополнительные характеристики | |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Регулировка высоты | Да |
| Длина сетевого шнура | 2 м |
| Время нагрева до нужной температуры | 1 мин |
| Колесики | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 2000 мм |
| Вес | 14 кг |